Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.30
FITNESS KIDS 6/8 ANS
BENJAMIN & SÉBASTIEN
09.30
11.00
Alsace Lorraine
10.00
10.30
11.00
FITNESS KIDS 6/8 ANS
BENJAMIN & SÉBASTIEN
11.00
12.30
Alsace Lorraine
11.30
12.00
18.30
BODY SCULPT
AYMERIC
18.30
19.30
Alsace Lorraine
COUNTRY 2ème ANNÉE
CORINNE
18.30
20.00
Alsace Lorraine
COUNTRY 3ème ANNÉE ET +
CORINNE
18.30
19.30
Alsace Lorraine
19.00
19.30
CARDIO TRAINING
AYMERIC
19.30
20.30
Alsace Lorraine
SALSA CUBAINE DÉBUTANT
ORIANE & FELIX
19.30
20.30
Alsace Lorraine
COUNTRY NIVEAU DÉBUTANT
CORINNE
19.30
20.30
Alsace Lorraine
SALSA CUBAINE DÉBUTANT
ORIANE & FELIX
19.30
20.30
Alsace Lorraine
20.00
COUNTRY NIVEAU A EVALUER
CORINNE
20.00
21.00
Alsace Lorraine
20.30
BACHATA Evolutif
ORIANE & FELIX
20.30
21.30
Alsace Lorraine
BACHATA Evolutif
ORIANE & FELIX
20.30
21.30
Alsace Lorraine
21.00
21.30
SALSA PORTORICAINE Évolutif
ORIANE & FELIX
21.30
22.30
Alsace Lorraine
SALSA CUBAINE INTERMÉDIAIRE
ORIANE & FELIX
21.30
22.30
Alsace Lorraine
22.00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19.00
BODY SCULPT
JONATHAN
19.00
19.45
Pierres Vives

PILATES DEBUTANTS
JONATHAN
19.45
20.30
Pierres Vives
TABATA
AYMERIC
19.00
20.00
Pierres Vives
YOGA DECOUVERTE
LAURIANE
19.00
20.00
Pierres Vives
ZUMBA
CHLOÉ
19.00
20.00
Pierres Vives
19.30
ZUMBA
EMILIE
19.30
20.30
SUR RÉSERVATION
ZUMBAPierres Vives
20.00
CROSS TRAINING
AYMERIC
20.00
21.00
Pierres Vives
YOGA YIN
LAURIANE
20.00
21.00
Pierres Vives
PILATES - STRETCHING
CHLOÉ
20.00
21.00
Pierres Vives
20.30
CIRCUIT TRAINING / PILATES
JONATHAN
20.30
22.00
Pierres Vives
BODY SCULPT & STRETCHING
EMILIE
20.30
21.30
Pierres Vives
21.00
21.30

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.30
RENFO CARDIO EXTÉRIEUR
KARINE
08.45
10.00
Salle de Boxe
09.00
BODY SCULPT
KARINE
09.00
10.00
SUR RESERVATION
BODY SCULPTSalle de Boxe
PILATES
GÉRALD
09.00
10.00
Salle de Boxe
09.30
10.00
OXIGENO
KARINE
10.00
11.00
SUR RESERVATION
OXIGENOSalle de Boxe
BODY SCULPT
KARINE
10.00
11.00
SUR RESERVATION
BODY SCULPTSalle de Boxe
GYM ÉQUILIBRE
GÉRALD
10.00
11.00
Salle de Boxe
10.30
11.00
PILATES
KARINE
11.00
12.00
SUR RESERVATION
PILATESSalle de boxe
STRETCHING
KARINE
11.00
12.00
SUR RESERVATION
STRETCHINGSalle de Boxe
11.30

Mardi

Mercredi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.30
LIA
HATEM
08.30
09.30
Tavarez - Grande salle
09.00
STEP
HATEM
09.00
10.00
Tavarez - Grande salle
UBOUND
HATEM
09.00
10.00
Tavarez - Grande salle
BODY SCULPT
KARINE
09.00
10.00
Tavarez - Grande salle
YOGA DECOUVERTE
CAMILLE
09.00
10.00
Tavarez - Grande salle
BODY SCULPT
GILLES
09.00
10.00
Tavarez - Grande salle
09.30
GYM DOUCE
HATEM
09.30
10.30
Tavarez - Grande salle
10.00
BODY MOVE
HATEM
10.00
11.00
Tavarez - Grande salle
BODY BARRE
HATEM
10.00
11.00
OXIGENO
KARINE
10.00
11.00
SUR RÉSERVATION
OXIGENOTavarez - Grande salle
STRETCHING & BODY SCULPT
CAMILLE
10.00
11.00
Tavarez - Grande Salle
LIA
GILLES
10.00
11.00
Tavarez - Grande salle
RENFO / STRETCH
CAMILLE
10.00
11.00
Tavarez - Grande salle
10.30
GYM ÉQUILIBRE
GÉRALD
10.30
11.30
Tavarez - Grande salle
11.00
BODY MOVE
HATEM
11.00
12.00
Tavarez - Grande salle
OXIGENO
HATEM
11.00
12.00
SUR RÉSERVATION
OXIGENOTavarez - Grande salle
GYM DOUCE
KARINE
11.00
12.00
SUR RÉSERVATION
GYM DOUCETavarez - Grande salle
GYM ÉQUILIBRE
GÉRALD
11.00
12.00
Tavarez - Grande salle
BODY SCULPT
GILLES
11.00
12.00
Tavarez - Grande salle
CIRCUIT TRAINING
CAMILLE
11.00
12.00
Tavarez - Grande salle
11.30
GYM DOUCE
GÉRALD
11.30
12.30
Tavarez - Grande salle
12.00
OXIGENO
GÉRALD
12.00
13.00
Tavarez - Grande salle
PILATES
CAMILLE
12.00
13.00
Tavarez - Grande salle
12.30
PILATES
CARINE
12.30
13.30
Tavarez - Grande salle
CUISSES / ABDOS / FESSIERS / STRETCH
CARINE
12.30
13.30
Tavarez - Grande salle
13.00
FITNESS KIDS 6/8 ANS
GÉRALD & BENJAMIN
13.00
14.30
Tavarez - Grande salle
13.30
ZUMBA
EMILIE
13.45
14.45
Tavarez - Grande salle

BODY SCULPT
EMILIE
14.45
15.45
Tavarez - Grande salle
14.00
BODY BARRE
GÉRALD
14.00
15.00
ZUMBA
DAVID
14.00
15.00
Tavarez - Grande salle
SWISS BALL
GÉRALD
14.00
15.00
Tavarez - Grande salle
AERO BOXE
CHARLES
14.00
15.00
Tavarez - Grande salle
14.30
FITNESS KIDS 8/10 ANS
GÉRALD & BENJAMIN
14.30
16.00
Tavarez - Grande salle
15.00
BODY SCULPT
GÉRALD
15.00
16.00
Tavarez - Grande salle
ABDOS / TAILLE / FESSIERS
DAVID
15.00
16.00
Tavarez - Grande salle
PILATES DEBUTANTS
GÉRALD
15.00
16.00
Tavarez - Grande salle
SCULPT POWER STRETCH
CHARLES
15.00
16.00
Tavarez - Grande salle
15.30
16.00
ABDOS / FESSIERS / STRETCHING
GÉRALD
16.00
17.00
Tavarez - Grande salle
SWISS BALL
GÉRALD
16.00
17.00
Tavarez - Grande salle
LIA
HATEM
16.00
17.00
Tavarez - Grande salle
ABDOS / TAILLE / FESSIERS
GÉRALD
16.00
17.00
Tavarez - Grande salle
16.30
17.00
BODY SCULPT / STRETCHING
HATEM
17.00
18.00
Tavarez - Grande salle
PILATES DEBUTANTS
GÉRALD
17.00
18.00
Tavarez - Grande salle
BODY SCULPT
HATEM
17.00
18.00
Tavarez - Grande salle
STRETCHING
GÉRALD
17.00
18.00
Tavarez - Grande salle
17.30
18.00
BODY MOVE
HATEM
18.00
19.00
SUR RÉSERVATION
BODY MOVETavarez - Grande salle
PILATES DEBUTANTS
CHARLES
18.00
19.00
Tavarez - Grande salle
BODY SCULPT
AYMERIC
18.00
19.00
Tavarez - Grande salle
18.30
BODY BARRE
CHARLES
18.30
19.30
SUR RÉSERVATION
BODY BARRETavarez - Grande salle
AFROVIBE BURN
JEREMY
18.30
19.30
SUR RÉSERVATION
AFROVIBE BURNTavarez - Grande salle
19.00
AERO BOXE
HATEM
19.00
20.00
SUR RÉSERVATION
AERO BOXETavarez - Grande salle
BODY FIGHT
CHARLES
19.00
20.00
SUR RÉSERVATION
BODY FIGHTTavarez - Grande salle
TABATA
AYMERIC
19.00
20.00
Tavarez - Grande salle
19.30
AERO BOXE
CHARLES
19.30
20.30
SUR RÉSERVATION
AERO BOXETavarez - Grande Salle
AFROVIBE
JEREMY
19.30
20.20
SUR RÉSERVATION
AFROVIBESUR RÉSERVATION
20.00
OXIGENO
HATEM
20.00
21.00
Tavarez - Grande salle
SCULPT POWER STRETCH
CHARLES
20.00
21.00
Tavarez - Grande salle
20.30
AFROVIBE
JEREMY
20.30
21.30
SUR RÉSERVATION
AFROVIBETavarez - Grande salle
21.00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11.00
YOGA INTERMÉDIAIRE
LAURIANE
11.00
12.30
Tavarez - Salle karaté
11.30
12.00

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
BODY MOVE
HATEM
09.00
10.00
Tavarez - Petite salle
09.30
10.00
BODY BARRE
HATEM
10.00
11.00
Tavarez - Petite salle
10.30
11.00
OXIGENO
HATEM
11.00
12.00
Tavarez - Petite salle
11.30
16.00
SWISS BALL
GÉRALD
16.00
17.00
Tavarez - Petite salle
16.30
18.00
BODY SCULPT
CHARLES
18.00
19.00
SUR RESERVATION
BODY SCULPTTavarez - Petite salle
YOGA DECOUVERTE
LAURIANE
18.00
19.00
SUR RÉSERVATION
YOGA DECOUVERTETavarez - Petite salle
ABDOS / FESSIERS / STRETCHING
GILLES
18.00
19.00
Tavarez - Petite salle
OXIGENO
CAMILLE
18.00
19.00
SUR RÉSERVATION
OXIGENOTavarez - Petite salle
18.30
19.00
SCULPT POWER STRETCH
CHARLES
19.00
20.00
Tavarez - Petite salle
YOGA DECOUVERTE
LAURIANE
19.00
20.00
SUR RÉSERVATION
YOGA DECOUVERTETavarez - Petite salle
BODY SCULPT
GILLES
19.00
20.00
Tavarez - Petite salle
STEP
CAMILLE
19.00
20.00
Tavarez - Petite salle
19.30
20.00
BODY FIGHT
CHARLES
20.00
21.00
SUR RÉSERVATION
BODY FIGHTTavarez - Petite salle
YOGA INTERMÉDIAIRE
LAURIANE
20.00
21.00
SUR RÉSERVATION
YOGA INTERMÉDIAIRETavarez - Petite salle
SWISS BALL
GILLES
20.00
21.00
Tavarez - Petite salle
PILATES INTERMÉDIAIRES
CAMILLE
20.00
21.00
Tavarez - Petite salle
20.30

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Samedi

Aucun activités disponible !