Planning
2018/2019
Complexe LEO TAVAREZ // GRANDE SALLE
lundi
09.00 - 10.00
LIA
HATEM
10.00 - 11.00
GYM DOUCE
HATEM
11.00 - 12.00
GYM EQUILIBRE
GERALD
14.00 - 15.00
BODY BARRE
GERALD
15.00 - 16.00
BODY SCULPT
GERALD
16.00 - 17.00
ABDOS FESSIERS STRETCHING
GERALD
17.00 - 18.00
BODY-SCULPT STRETCHING
HATEM
18.00 - 19.00
BODY-MOVE
HATEM
19.00 - 20.00
AERO BOXE
HATEM
20.00 - 21.00
OXIGENO
HATEM
mardi
09.00 - 10.00
STEP
HATEM
10.00 - 11.00
BODY-MOVE
HATEM
11.00-12.00
GYM EQUILIBRE
GERALD
12.30-13.30
PILATES
CARINE
14.00-15.00
ZUMBA
DAVID
15.00-16.00
ABDOS TAILLE FESSIERS
DAVID
16.00-17.00
SWISS BALL
GERALD
17.00-18.00
PILATES
GERALD
18.30-19.30
BODY BARRE
CHARLES
19.30-20.30
AERO BOXE
CHARLES
mercredi
09.00 - 10.00
UBOUND
HATEM
10.00 - 11.00
BODY BARRE
HATEM
11.00 - 12.00
OXIGENO
HATEM
13.00 - 14.30
MULTIGYM 6/8 ANS
GERALD & BENJAMIN
14.30 - 16.00
MULTIGYM 8/10 ANS
GERALD & BENJAMIN
16.00 - 17.00
LIA
HATEM
17.00 - 18.00
BODY SCULPT
HATEM
18.00 - 19.00
PILATES Débutants
CHARLES
19.00 - 20.00
BODY FIGHT
CHARLES
20.00 - 21.00
SCULPT POWER STRETCH
CHARLES
jeudi
09.00 - 10.00
BODY SCULPT
KARINE
10.00 - 11.00
OXIGENO
KARINE
11.00 - 12.00
GYM DOUCE
KARINE
14.00 - 15.00
SWISS BALL
GERALD
15.00 - 16.00
PILATES DEBUTANTS
GERALD
16.00 - 17.00
ABDOS TAILLE FESSIERS
GERALD
17.00 - 18.00
STRETCHING
GERALD
18.30 - 19.30
CIRCUIT TRAINING
JEREMY
19.30 - 20.30
AFROVIBE
JEREMY
20.30 - 21.30
STEP
JEREMY
vendredi
09.00 - 10.00
CIRCUIT TRAINING
GERALD
10.00 - 11.00
BODY SCULPT
GERALD
11.00 - 12.00
GYM EQUILIBRE
GERALD
12.00 - 13.00
OXIGENO
GERALD
13.45-14h45
CIRCUIT TRAINING
EMILIE
14.45 - 15.45
BODY SCULPT
EMILIE
18.00 - 19.00
BODY SCULPT
HATEM
19.00 - 20.00
BODY BARRE
HATEM
20.00 - 21.00
UBOUND
HATEM
samedi
09.00 - 10.00
BODY SCULPT
GILLES
10.00 - 11.00
LIA
GILLES
11.00 - 12.00
BODY SCULPT
GILLES
14.00 - 15.00
AERO BOXE
CHARLES
15.00 - 16.00
SCULPT POWER STRETCH
CHARLES
dimanche
10.00 - 11.00
COURS VARIES
PROF DIFFERENT
11.00 - 12.00
COURS VARIES
PROF DIFFERENT
12.00 - 13.00
COURS VARIES
PROF DIFFERENT
Complexe LEO TAVAREZ // PETITE SALLE
lundi
18.00 - 19.00
BODY SCULPT
CHARLES
19.00 - 20.00
SCULPT POWER STRETCH
CHARLES
20.00 - 21.00
BODY FIGHT
CHARLES
11.00-12.30
YOGA DECOUVERTE
LAURIANE
mardi
18.00 - 19.30
YOGA DECOUVERTE
LAURIANE
19.30 - 21.00
YOGA DECOUVERTE
LAURIANE
mercredi
14.00 - 15.00
FITNESS KIDS 6/10 ANS
ALINE
15.00 - 16.00
ZUMBA KIDS 8/10 ANS
ALINE
16.00 - 17.00
SWISS BALL
GERALD
18.00 - 19.00
ABDOS FESSIERS STRETCHING
GILLES
19.00 - 20.00
BODY SCULPT
GILLES
20.00 - 21.00
SWISS BALL
GILLES
jeudi
18.00 - 19.00
OXIGENO
CAMILLE
19.00 - 20.00
STEP
CAMILLE
20.00 - 21.00
PILATES intermédiaire
CAMILLE
vendredi
samedi
09.30 - 11.00
MULTIGYM 6/8 ANS
BENJAMIN & SEBASTIEN
11.00 - 12.30
MULTIGYM 8/10 ANS
BENJAMIN & SEBASTIEN
14.00-15.00
YOGA ENFANTS 6/10 ANS
LAURIANE
dimanche






Gymnase ALSACE LORRAINE
lundi
18.30 - 19.30
BODY SCULPT
AYMERIC
19.30 - 20.30
CARDIO-TRAINING
AYMERIC
mardi
18.30 - 20.00
DANSE COUNTRY 2ème année
CORINNE
20.00 - 21.00
DANSE COUNTRY Niveaux à determiner
CORINNE
mercredi
19.30 - 20.30
BACHATA
ORIANE ET FELIX
20.30 - 21.30
SALSA CUBAINE DEBUTANTS
ORIANE ET FELIX
21.30-22.30
SALSA PORTORICAINE
ORIANE ET FELIX
jeudi
18.30 - 19.30
DANSE COUNTRY 3ème année et +
CORINNE
19.30 - 20.30
DANSE COUNTRY Débutants
CORINNE
vendredi
19.30 - 20.30
BACHATA
ORIANE ET FELIX
20.30 - 21.30
SALSA CUBAINE DEBUTANTS
ORIANE ET FELIX
21.30 - 22.30
SALSA CUBAINE INTERMEDIAIRE
ORIANE ET FELIX
samedi
09.30 - 10.30
BODY-MOVE
HATEM
10.30 - 11.30
BODY BARRE
HATEM
11.30 - 12.30
OXIGENO
HATEM
dimanche






Gymnase LES PIERRES VIVES
lundi
19.00- 19.45
BODY SCULPT
JONATHAN
19.45 - 20.30
PILATES Débutants
JONATHAN
20.30 - 22.00
CIRCUIT TRAINING Pilates
JONATHAN
mardi
19.30 - 20.30
CIRCUIT TRAINING
EMILIE
20.30 - 21.30
BODY SCULPT
EMILIE
mercredi
19;00 - 20.00
TBC
JEREMY
20.00- 21.00
AFROVIBE
JEREMY
jeudi
19.00- 20.00
BODY FIGHT
STEEVE
20.00-21.00
YOGA DECOUVERTE
STEEVE
vendredi
19.00 - 20.00
ZUMBA
CHLOE
20.00 - 21.00
PILATES
CHLOE
samedi
dimanche






Salle BOXE
lundi
mardi
09h00-10h00
OXIGENO
KARINE
10h00-11h00
BODY SCULPT
KARINE
11h00-12h00
PILATES
KARINE
mercredi
08h45-10h00
CIRCUIT TRAINING
KARINE
10h00-11h00
ABDOS-FESSIERS-STRETCHING
KARINE
11h00-12h00
BODY SCULPT
KARINE
jeudi
vendredi
09h00-10h00
PILATES
CARINE
10h00-11h00
GYM EQUILIBRE SENIORS
CARINE
samedi
dimanche